Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Октябрьском районе следователями СК возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки должностному лицу в особо крупном размере

05 февраля 2020 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении директора коммерческой организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, 31 января 2020 года в вечернее время директор общества с ограниченной ответственностью, находясь в салоне автомобиля, припаркованного на участке местности на улице Чернышевского города Саратова попытался передать руководящему должностному лицу ИФНС одного из районов города Саратова взятку в виде денежных средств в размере 2,5 миллиона рублей в качестве первой части взятки от ранее предложенной суммы в размере пяти миллионов рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за совершение в его интересах заведомо незаконных действий, в виде снижения суммы налоговых доначислений по результатам выездной налоговой проверки, проведенной в возглавляемой им организации. Сотрудник налоговой инспекции отказалась принять денежные средства, а действия подозреваемого были пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области совместно с СБ ИФНС региона.

В ходе допроса подозреваемый рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417858-v-oktyabrskom-rayone-sledovatelyami.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1436436/