Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В городе Павлово Нижегородской области следователь СК встретился со студентами, где проходил обучение Сергей Анучин, который погиб, спасая женщину от рецидивиста

05 февраля 2020 года


Старший следователь Павловского МСО следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области Леваневский Дмитрий встретился со студентами Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Павловский автомеханический техникум им. И.И. Лепсе». Именно здесь обучался Сергей Анучин, погибший 3 января 2020 года, спасая женщину от нападавшего на нее рецидивиста.

Офицер СК еще раз напомнил студентам о гражданской позиции, отваге и мужестве, которые проявил такой же молодой парень, как и они - Сергей Анучин. Следователь СК совместно со студентами еще раз вспомнили и обсудили обстоятельства героического поступка Сергея, который был совершен им во исполнение гражданского долга. В свою очередь, студенты отметили, что Сергей Анучин не проявил трусости, когда требовалась помощь женщине, и пресёк совершение преступления. Этот подвиг был совершён ценой жизни молодого человека, однако именно такие люди, как Сергей, являются примером для нашего общества.

Кроме того, Леваневский выступил перед ребятами с лекцией о работе правоохранительных органов в годы Великой Отечественной войны, а также продемонстрировал фильм, снятый сотрудниками Следственного комитета России и посвященный Дню снятия блокады Ленинграда.

Главное, что для себя осознали студенты, что подвигу есть место, как во время тяжелых испытаний, выпавших на долю нашего Отечества, так и в наши дни.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417877-v-gorode-pavlovo-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1436441/