Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Возбуждено уголовное дело по факту убийства

21 июня 2012 года


20 июня 2012 года на берегу реки Волга в воде в районе ул. Бобкова г. Твери обнаружен труп неизвестного мужчины на вид 30-35 лет с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Твери СУ СКР по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 27-летний житель г. Твери.

По версии следствия, 20 июня текущего года между погибшим и его 27-летним знакомым после совместного распития спиртных напитков произошла ссора на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой злоумышленник нанес потерпевшему несколько ударов по голове, затем скинул его в воду. Смерть потерпевшего наступила в результате утопления.

В ближайшее время следствием будет инициировано избрание в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41791-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/?new_id=1475