Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Заводского района признан виновным в причинении приятелю тяжкого вреда здоровью, от которого тот скончался

06 февраля 2020 года


Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 7 сентября 2019 года 38-летний мужчина совместно с 35-летней подругой и 37-летним приятелем, распивали спиртные напитки в доме у их общего знакомого на улице Финляндский тупик в городе Саратове. В ходе застолья 38-летний мужчина высказал 37-летнему приятелю претензии в том, что пока он находился в командировке, тот встречался с его 35-летней подругой. Между мужчинами завязался конфликт, в ходе которого 37-летний мужчина схватил нож и нанес удар в область шеи 38-летнему оппоненту. Потерпевший с имеющимся у него ранением покинул жилище и направился домой, где вызвал бригаду скорой помощи. Медики приняли решение о его экстренной госпитализации. Однако по пути следования в лечебное учреждение потерпевший скончался. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы его смерть наступила вследствие колото-резаного ранения шеи, сопровождающегося острой кровопотерей.

Несмотря на непризнание подсудимым вины в содеянном, суд счел собранные следственным органом доказательства достаточными для признания его виновным в инкриминируемом деянии.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417912-jitel-zavodskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1436563/