Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Анучинском районе возбуждено два уголовных дела по факту смерти женщин

06 февраля 2020 года


5 февраля 2020 года на входе на приусадебную территорию дома на улице Королева в селе Гражданка Анучинского района обнаружено тело 68-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По подозрению в совершении преступления задержан 35-летний местный житель.

Кроме того, в доме, где проживал задержанный гражданин, обнаружено тело его 58-летней матери с признаками насильственной смерти. По заключению экспертов смерть женщин наступила в результате полученных травм.

По версии следствия, подозреваемый в ходе распития спиртных напитков из личных неприязненных отношений нанес множество ударов по голове и телу 68-летней знакомой своей матери. Спустя время завязалась бытовая ссора и с последней, во время ссоры и подозреваемый избил ее аналогичным способом.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения по стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417918-v-anuchinskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1436633/