Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Бывший директор ОАО «ПО «Сармат» признан виновным в сокрытии денежных средств

21 июня 2012 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору ОАО «ПО «Сармат» Владимиру Леонтьеву. Он признан виновным в совершении в преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).

Следствием и судом установлено, что Леонтьев в период с марта по октябрь 2009 года, находясь в помещениях организации по адресу: г.Орск, проспект Орский, 40, имея умысел на сокрытие денежных средств от взыскания, не уплатил налоги, заведомо зная, что в отношении ОАО «ПО «Сармат» налоговыми органами применен принудительный порядок взыскания задолженности по налогам и сборам, совершил сокрытие денежных средств организации ОАО «ПО «Сармат», за счет которых, должно быть произведено взыскание недоимки на сумму около 1,5 млн.рублей.

Приговором суда Леонтьеву назначено наказание в виде штрафа в размере 120 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41793-byivshiy-direktor-oao-po.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1069:---l-lr------&catid=17:news&Itemid=42