Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области трое местных жителей признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека, и в нанесении побоев

21 июня 2012 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Михаила Сидоренкова, Виктора Демина и Алексея Ильина. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), ч.1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

Следствием и судом установлено, 6 января 2012 года в одном из ночных клубов города Кемерово в результате ссоры между обвиняемыми и потерпевшим произошла драка. Охранники заведения вывели всех участников конфликта на улицу, однако и там молодые люди продолжили выяснять отношения. Охранники ночного клуба остановили драку, а пострадавшему молодому человеку вызвали «скорую помощь». К приезду врачей 23-летний потерпевший умер. Причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма. Обвиняемые пояснили, что конфликт произошел из-за того, что потерпевший ударил девушку.

Приговором суда Сидоренкову назначено наказание в виде 7 лет строгого режима, Демину и Ильину – по 30 тысяч рублей штрафа каждому.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41795-v-kemerovskoy-oblasti-troe.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/V_Kemerovskoy_oblasti_troe_mestnih_zhiteley_priznani_vinovnimi_v__umishlennom_prichinenii_tyazhkogo_.htm