Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Вурнарском районе завершено расследование уголовного дела в отношении сельчанина, применившего насилие в отношении двоих сотрудников правоохранительных органов

06 февраля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя деревни Большие Торханы Вурнарского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти).

По версии следствия, вечером 20 ноября 2019 года в поселке Вурнары Вурнарского района обвиняемый был доставлен в отдел внутренних дел за то, что в состоянии алкогольного опьянения грубо нарушал общественный порядок в одном из местных кафе. В ходе разбирательства по данному факту фигурант дела нанес удар кулаком в область носа вначале одному сотруднику вневедомственной охраны, а затем его коллеге – по рукам. Тем не менее противоправные действия сельчанина были пресечены, в отношении него были применены наручники.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Вурнарский районный суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что обвиняемый также привлечен и к ответственности за мелкое хулиганство по ст. 20.1 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 1 тысячи рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417966-v-vurnarskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1436719/