Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Невьянске молодой человек подозревается в оскорблении представителя власти

06 февраля 2020 года


Следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 13 января 2020 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил мелкое хищение, похитив бутылку коньяка. Для освидетельствования на состояние опьянения он был доставлен в местную больницу. Бутылка коньяка находилась при нём, поскольку он категорически не желал её отдавать. Сотрудники полиции принудительно изъяли у молодого человека похищенный «трофей», что крайне возмутило подозреваемого. Своё негодование он выразил произнесённой в адрес одного из стражей порядка оскорбительной тирадой, содержавшей нецензурную лексику. Сделано это было в присутствии посторонних граждан.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417970-v-nevyanske-molodoy-chelovek.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1436724/