Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде местный житель предстанет перед судом за убийство друга

06 февраля 2020 года


Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Сообщение об обнаружении тела 40-летнего мужчины поступило дежурному следователю ночью 19 ноября 2019 года. По прибытии на место происшествия он обнаружил тело убитого мужчины в комнате у стены завернутым в ковер и перевязанным синтетической веревкой и проводом. Возле кресла обнаружены замытые следы крови, рядом – ведро с водой и тряпкой, пропитанной кровью. На сидении кресла обнаружен и изъят обломанный клинок ножа. При осмотре тела погибшего найдены следы колото-резаных ранений в области шеи, плеча и бедер.

По подозрению в совершении преступления был задержан проживавший в квартире 55-летний мужчина, предпринявший до приезда следователей попытку скрыться, но остановленный сотрудниками патрульно-постовой службы полиции, прибывшими к тому моменту по его же звонку. Дорогу в квартиру им преграждала собака, в это время с работы вернулась сожительница подозреваемого, впустив полицейских. Женщина первой увидела тело завернутого в ковер убитого мужчины.

По версии следствия, в ночь на 19 ноября 2019 года по месту жительства на ул. Преображенского г. Вологды в ходе возникшей словесной ссоры обвиняемый неоднократно ударил ножом по телу 40-летнего друга.

По заключению экспертизы смерть пострадавшего наступила через непродолжительный период времени на месте происшествия в результате сочетанной травмы тела с колото-резаным ранением левого бедра с повреждением бедренной артерии, проникающим ранением левой лопаточной области и колото-резаным ранением шеи с повреждением яремной вены.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417980-v-vologde-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1436750/