Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Житель Шиловского района признан виновным в причинении смерти своему отцу

06 февраля 2020 года


Собранные Шиловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора ранее судимому жителю Шиловского района, 1978 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 17 марта 2019 года мужчина вместе с отцом и их общим знакомым распивал спиртные напитки в своем доме, расположенном в селе Борки Шиловского района. В ходе распития между родственниками произошел словесный конфликт. В результате сын нанес отцу множественные удары руками и ногами по телу и голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, а злоумышленник сообщил о произошедшем сестре, которая и вызвала сотрудников правоохранительных органов.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417982-jitel-shilovskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1436718/