Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Рязанец предстанет перед судом по обвинению в покушении на сексуальное насилие

06 февраля 2020 года


Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении рязанца, 1997 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

Следствием установлено, что днем 25 августа 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, увидел на одной из улиц города Рязань незнакомую ему девушку. Угрожая ножом, он отвел потерпевшую в безлюдное место, где попытался ее изнасиловать. Девушка оказала активное сопротивление. Услышав крик, ей на помощь пришли местные жители, однако, злоумышленнику удалось скрыться. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям местонахождение обвиняемого было установлено, он задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Собранная следствием доказательственная база признана прокурором района достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417983-ryazanets-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1436757/