Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Макушино, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти

06 февраля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Макушино, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Согласно материалам уголовного дела, 12 января текущего года обвиняемый, находящийся в нетрезвом состоянии, прибыл в Макушинскую центральную районную больницу с целью воспрепятствования сотрудникам полиции в административном задержании и привлечении его товарища к административной ответственности. Высказав несогласие с действиями сотрудников полиции, мужчина напал на участкового уполномоченного полиции и нанес ему удар рукой в область лица. Пресечь действия злоумышленника удалось совместно с прибывшим для подкрепления нарядом ДПС.

В ходе следствия в отношении мужчины судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под сражу, свою вину в совершении указанного преступления он признал. В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Макушинский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417996-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1436770/