Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В деле об истязании малолетней дочери жителем Альменевского района выявлен новый эпизод

06 февраля 2020 года


В производстве следственных органов СК России по Курганской области находится уголовное дело по обвинению 31-летнего жителя села Альменево в совершении истязания своей малолетней дочери (п.«г» ч.2 ст. 117 УК РФ - истязание). В ходе расследования уголовного дела установлена причастность мужчины к совершению преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, в 2019 году мужчина систематически причинял побои своей 7-летней дочери. За любое неповиновение мужчина бил девочку, применяя в том числе в качестве мер воспитания физическое воздействие на ребенка с использованием сорванных кустов крапивы. Кроме того, в ходе следствия установлено, что в декабре 2019 года он совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время девочка проживают с матерью. Ранее в связи с возбуждением уголовного дела мужчина по ходатайству следователя судом был арестован. В органы опеки и попечительства следователем направлено представление о необходимости рассмотрения вопроса о лишении отца родительских прав, данный вопрос сейчас решается в суде. Следователем, в рамках предоставленных ему законом полномочий, в органы полиции, образования и местного самоуправления внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению указанных преступлений, в частности указано на необходимость усиления контроля со стороны должностных лиц за семьями, где дети могут быть повергнуты домашнему насилию.

Расследование уголовного дела продолжается.

Щучанский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417997-v-dele-ob-istyazanii.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1436772/