Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Свердловской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тел двух пенсионеров с дробовыми огнестрельными ранениями головы

21 июня 2012 года


20 июня 2012 года ранним утром в частном доме по улице Железнодорожной в поселке Строкинка Алапаевского района были обнаружены трупы хозяев дома - 75-летнего мужчины и его 73-летней жены (являвшихся пенсионерами) с огнестрельными дробовыми ранениями головы. По данному факту Режевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка.

В настоящее время установлено, что тела погибших были обнаружены их страшим сыном, который проживает в этом же поселке и утром пришел проведать своих родителей. По предварительным данным, смерть мужчины и женщины наступила в результате огнестрельных дробовых ранений головы (по одному ранению у каждого погибшего). В настоящее время в качестве основной следствием рассматривается версия о том, что 75-летний хозяин дома на почве бытовой ссоры выстрелил в голову своей 73-летней жене, а затем застрелился сам. Оба роковых выстрела были произведены из незарегистрированного охотничьего ружья 32-го калибра, по предварительным данным, имевшегося в этом доме. Оружие и стреляные гильзы изъяты с места происшествия.

Следователем выполняется комплекс действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Видеоматериалов не имеется.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41802-v-sverdlovskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/?id=3821