Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Начальник одного из территориальных отделов регионального управления МЧС России по Тамбовской области признан виновным в получении взятки

06 февраля 2020 года


Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику одного из территориальных отделов регионального ГУ МЧС России. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2018 года осужденный, встретившись с генеральным директором фирмы, осуществляющей установку и обслуживание противопожарных систем, предложил за денежное вознаграждение в размере 10-15 % от дохода фирмы способствовать заключению индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами договоров с указанной организацией на выполнение работ по монтажу пожарного оборудования и, как следствие, получению фирмой большей прибыли. В мае по июле 2018 года он незаконно получил от генерального директора фирмы денежные средства в общей сумме 50 тысяч рублей.

9 июля 2018 года после передачи очередного денежного вознаграждения фигурант был задержан сотрудниками регионального УФСБ России.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 10-кратной суммы взятки - 500 тысяч рублей, с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418020-nachalnik-odnogo-iz-territorialnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1436795/