Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица, подозреваемого в получении взятки

06 февраля 2020 года


Следственным отделом по городу Тихвин следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области при взаимодействии с сотрудниками ОБЭПиПК ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлен факт получения взятки сотрудником филиала ПАО Энергетики и электрификации «Ленэнерго» «Тихвинские электрические сети», занимающим одну из руководящих должностей. По данному факту 06 февраля 2020 года возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в период с 24 сентября 2018 года по 12 декабря 2018 года, подозреваемый получил взятку в виде денег в сумме более полумиллиона рублей от генерального директора одного из предприятий за оказание содействия в проводимых ПАО «Ленэнерго» аукционах, при заключении договоров и приеме выполненных работ. Денежные средства подозреваемым были получены путем их зачисления на банковский счет своей супруги.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств по делу. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418030-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1436846/