Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Уварово завершено расследование уголовного дела об убийстве местного жителя

06 февраля 2020 года


Напомним, вечером 6 декабря прошлого года в городе Уварово в собственном доме обнаружено тело 47-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти. По данному факту Уваровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено и расследовалось уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В совершении данного преступления обвиняется 49-летний знакомый погибшего.

По версии следствия, обвиняемый и его супруга, не имеющие постоянного места жительства, с согласия потерпевшего временно проживали в его доме. Вечером 6 декабря 2019 года в ходе конфликта во время распития спиртных напитков потерпевший стал требовать, чтобы супруги покинули его жилище. В ответ обвиняемый схватил веревку, накинул на шею хозяину дома и задушил, после чего вместе с супругой скрылся с места преступления. Тело погибшего обнаружила соседка и обратилась в правоохранительные органы.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418046-v-uvarovo-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1436885/