Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В г. Агидель директор рынка предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении полномочиями и подделке документов об отбытии административного наказания

06 февраля 2020 года


Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летней директора ООО «Агидельский городской рынок» по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документов).

Как установлено следствием, в апреле 2017 года житель г. Агидель был подвергнут административному наказанию в виде 80 часов обязательных работ за нарушения ограничений, административного надзора и неисполнение назначенного наказания, после чего направлен для отбытия наказания в ООО «Агидельский городской рынок». Мужчина обратился к директору рынка с просьбой освободить его наказания, на что последняя согласилась и, вместо того, чтобы обеспечить работой осужденного по благоустройству рынка, находящегося на территории города, проигнорировала предписание суда и предложила приобрести офисную бумагу для использования в рабочих нуждах, на что мужчина согласился.

Впоследствии директор проставила в табелях учета рабочего времени отметки об исполнении мужчины всей трудовой повинности, после чего указанные подложные документы были направлены в уголовную инспекцию, и мужчина был снят с учета в связи с отбытием наказания.

Аналогичным образом обвиняемая поступила и в 2018 году, когда к ней обратился тот же мужчина. За освобождение от 40 часов обязательных работ он вновь приобрел несколько пачек офисной бумаги и передал обвиняемой.

В ходе следствия обвиняемая признала вину в совершенных преступлениях.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418047-v-g-agidel-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1436888/