Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в незаконном лишении свободы и преступлениях против половой неприкосновенности девушки

06 февраля 2020 года


Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством) и п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенные с угрозой убийством).

По версии следствия, 20.11.2019 в ночное время обвиняемый, пригласил к себе в квартиру, расположенную в одном из домов на улице Орловская города Курска, ранее не знакомую 18-летнюю девушку. В указанный период времени, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, закрыл входную дверь в квартиру изнутри на ключ, после чего незаконно, против воли и согласия потерпевшей, незаконно удерживал её в своей квартире.

Впоследствии обвиняемый, подавляя волю потерпевшей к сопротивлению, применяя насилие, нанес девушке не менее трех ударов рукой в область лица, а затем, угрожая убийством, совершил насильственные действия сексуального характера и изнасиловал ее.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418061-v-kurske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1436926/