Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В центральном аппарате СК России взято на контроль уголовное дело о побоях

06 февраля 2020 года


В СМИ был распространен видеоролик, на котором зафиксирован факт причинения идущему с ребенком мужчине телесных повреждений. Следственными органами Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре перед прокурором инициирован вопрос о передаче материала проверки из органов внутренних дел. По результатам проведенной процессуальной проверки следователями подразделения СК России возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои).

По данным следствия, 4 февраля 2020 года на придомовой территории жилого дома в городе Сургуте, подозреваемый, используя малозначительный повод, нанес удары руками и ногами по различным частям тела потерпевшему в присутствии его одиннадцатилетнего сына. Пострадавшему мужчине причинены закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей левой нижнечелюстной области.

В настоящее время по делу назначена судебно-медицинская экспертиза, устанавливаются очевидцы произошедшего, проводятся иные следственные действия для установления обстоятельств произошедшего.

Ход расследования взят на контроль в центральном аппарате.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418087-v-tsentralnom-apparate-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1436980/