Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель города Ярославля задержан по подозрению в совершении особо тяжкого преступления

06 февраля 2020 года


5 февраля текущего года днем возле одного из торговых центров Заволжского района было обнаружено тело 29-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По факту произошедшего следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Благодаря грамотно организованным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям сотрудников территориального следственного отдела СК России по Ярославской области и регионального УМВД России задержан подозреваемый, 27-летний ранее судимый житель города Ярославля.

По данным следствия, злоумышленник, находясь возле торгового центра, из личных неприязненных отношений инициировал конфликт с потерпевшим, в ходе которого нанес ему два удара кулаком в область головы. От полученных повреждений мужчина скончался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления против половой неприкосновенности и освободился из исправительной колонии осенью 2019 года. В суд будет направлено ходатайство следователя об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418088-jitel-goroda-yaroslavlya-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1436976/