Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным управлением по Сахалинской области проводится региональный конкурс творческих работ о деятельности Следственного комитета России

07 февраля 2020 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Сахалинской области проводится региональный конкурс творческих работ о деятельности Следственного комитета РФ.

Основной задачей конкурса является привлечение авторов творческих работ к освещению темы служебной деятельности сотрудника Следственного комитета РФ, созданию его положительного образа в целях формирования в обществе позитивного отношения и уважения к профессии следователя и деятельности Следственного комитета в целом. Авторами творческих работ могут выступать физические и юридические лица (издательства, редакции, творческие союзы, общественные организации, другие).

Конкурс творческих работ за 2019 год проводится по следующим номинациям:

- лучшая работа о деятельности следственных органов Следственного комитета в области музыкального искусства (профессиональная и авторская песня – отмечаются исполнители, авторы слов и музыки);

- лучшая работа по созданию образа следователя в художественной литературе (проза, поэзия, драматургия);

- лучшая работа по созданию образа следователя в изобразительном искусстве (живопись, скульптура, графика, монументальные и оформительские работы).

Работы авторов, изъявивших желание участвовать в конкурсе о деятельности Следственного комитета РФ за 2019 год, будут приниматься с 01 февраля 2020 года по 31 марта 2020 года, с дальнейшим подведением итогов конкурса в сроки, которые будут установлены Председателем Следственного комитета РФ.

Контактное лицо для связи по возникающим вопросам Смирнова Марина Евгеньевна, тел. (4242) 430840, 89147577912.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418097-sledstvennyim-upravleniem-po-sahalinskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1437014/