Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Двое жителей Якутска предстанут перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему приятелю, который впоследствии скончался

07 февраля 2020 года


Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению двух мужчин 56 и 47 лет в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено следствием, в августе 2015 года трое мужчин распивали спиртные напитки на даче одного из мужчин. В ходе распития алкоголя между мужчинами возник конфликт, и двое избили третьего.

Потерпевший через некоторое время скончался. Его тело приятели обнаружили только утром и решили скрыть следы совершенного преступления.

Они завернули тело в тент, положили в автомашину УАЗ и вывезли в лесной массив на 16 километр Вилюйского тракта. Там они закопали тело и засыпали щебнем.

На протяжении нескольких лет мужчина числился без вести пропавшим, до тех пор, пока работа по раскрытию обстоятельств его исчезновения не принесла результат.

В 2019 году подозреваемые были установлены и задержаны. Один из них указал место сокрытия тела потерпевшего, однако свою причастность к его смерти каждый перекладывает на другого.

Следствием собрано достаточное количество доказательств причастности обоих мужчин к смерти мужчины. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418116-dvoe-jiteley-yakutska-predstanut.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1437048/