Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Следователи СКР устанавливают возможных пострадавших от действий мужчины, обвиняемого в преступлении против половой неприкосновенности на севере Москвы

07 февраля 2020 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В ходе предварительного следствия установлено, что 21 января 2020 года мужчина, находясь на детской площадке, расположенной на территории Коптевского района города Москвы, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки.

Благодаря проведённому комплексу следственных и оперативных мероприятий, сотрудниками столичного уголовного розыска мужчина задержан на территории города Дмитров и доставлен в одно из столичных подразделений ведомства. В ходе допроса, подозреваемый пояснил, что ранее судим за совершение аналогичных преступлений. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Кроме того, с учетом данных о личности обвиняемого, следствие проверяет его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Московского региона.

Следствие обращается ко всем, кто пострадал от действий данного молодого человека и по каким-либо причинам пока не сделал соответствующего заявления в правоохранительные органы, с убедительной просьбой сообщить указанную информацию по телефонам:

8 (495) 690-44-51 - дежурная служба ГСУ СК России по городу Москве;

8 (495) 601-00-08, 8 (495) 601-00-09, 8 (495) 601-00-10 - УВД по Северному АО ГУ МВД России по городу Москве.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418118-sledovateli-skr-ustanavlivayut-vozmojnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1437040/