Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Перед судом предстанет житель Новоузенска, обвиняемый в совершении преступления против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетней девочки

07 февраля 2020 года


Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности и имеющего одну непогашенную судимость местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные в отношении несовершеннолетней).

По версии следствия, 27 октября 2019 года 54-летний мужчина обманным путем, под предлогом оказания нетрадиционного не медицинского лечения от «порчи» пригласил в свою квартиру, расположенную в городе Новоузенске 15-летнюю местную жительницу. Воспользовавшись нахождением с девочкой наедине, злоумышленник предложил ей раздеться, на что она ответила категорическим отказом. В ответ на это злоумышленник, применив к потерпевшей физическую силу, раздел ее и совершил действия сексуального характера. О произошедшем потерпевшая рассказала свое бабушке, после чего они обратились с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Несмотря на непризнание обвиняемым в ходе следствия вины в содеянном, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418133-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1437055/