Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Новочебоксарске возбуждено новое уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя

07 февраля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Новочебоксарского городского отдела судебных приставов Управления ФССП России по Чувашской Республике. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в декабре 2018 года в городе Новочебоксарске подозреваемый вынес постановление об окончании исполнительного производства, возбужденного в рамках исполнения административного наказания в виде 80 часов обязательных работ в отношении местного жителя, достоверно зная о том, что это наказание им не отбыто.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, этому способствовавших. Расследование уголовного дела продолжается.

Факты противоправной деятельности подозреваемого выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СК России по Чувашской Республике с сотрудниками отдела МВД России по городу Новочебоксарску.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Следует отметить, что в октябре 2019 года бывший судебный пристав-исполнитель уже был осужден за совершение по той же схеме преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение мелкой взятки – 2 эпизода) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог – 9 эпизодов). Ему назначено наказание в виде 2 лет исправительных работ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418137-v-novocheboksarske-vozbujdeno-novoe.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1437110/