Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Дивногорске местный житель осужден к лишению свободы сроком на 15 лет за покушение на убийство своей знакомой

07 февраля 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего жителя города Дивногорска, он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (покушение на убийство сопряженное с разбоем).

Следствием и судом установлено, что мужчина в апреле 2019 года находился в гостях у своей знакомой, с которой распивал спиртное. В ходе конфликта мужчина нанес девушке не менее 6 ударов ножом в область шеи и лица, а также не менее 2 ударов ножом в область груди, от которых она потеряла сознание. Далее он похитил ее ювелирные изделия, скрылся с места преступления и реализовал похищенное имущество в ломбард. Девушка же придя в себя, обратилась к соседям, которые сообщили о случившемся в скорую помощь и правоохранительные органы. В тот же день мужчина был задержан. В ходе предварительного следствия и суда обвиняемый вину признал лишь в части хищения имущества потерпевшей.

Дивногорским городским судом Красноярского края подсудимый признан виновным в совершении преступлений, ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы. В настоящее время приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418142-v-divnogorske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1437107/