Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Бывшему сотруднику колонии назначен судебный штраф за получение мелкой взятки

07 февраля 2020 года


Собранные следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для назначения 34-летнему бывшему сотруднику ФКУ ИК-5 УФСИН России по Республике Марий Эл, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Следствием и судом установлено, что 1 сентября 2019 года в г. Йошкар-Оле младший инспектор 1 категории группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-5 УФСИН России по Республике Марий Эл по заранее достигнутой с осужденным договоренности получил от женщины в г. Йошкар-Оле для перемещения на территорию колонии запрещенный предмет – сотовый телефон и взятку за оказание услуги в размере 7 тысяч рублей. Преступление пресечено сотрудниками УФСБ России по Республике Марий Эл.

Поскольку подозреваемый впервые совершил преступление небольшой тяжести, раскаялся в совершении преступления, возвратил денежные средства, полученные им в качестве взятки, решением суда ему назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418143-byivshemu-sotrudniku-kolonii-naznachen.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1437088/