Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В отношении жителя Рославля, обвиняемого в применении насилия в отношении следователя МВД, назначено наказание в виде судебного штрафа

07 февраля 2020 года


На основании собранных следственными органами СУ СК России по Смоленской области материалов судом вынесено постановление о прекращении уголовного дела и вынесении судебного штрафа в отношении ранее судимого 24-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что вечером 9 августа 2019 года следственно-оперативная группа выехала в кафе, расположенное в деревне Козловка Рославльского района по сообщению о драке на свадьбе. Во время проведения проверочных мероприятий жених повел себя агрессивно по отношению к сотрудникам полиции и нанес несколько ударов кулаками в грудь и живот дежурному следователю.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в совершенном преступном деянии, раскаялся в содеянном и в полном объеме возместил причиненный моральный вред.

На основании представленных следствием материалов судом уголовное дело прекращено на основании ст. 25.1 УПК РФ. Вместе с тем, мужчине назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418145-v-otnoshenii-jitelya-roslavlya.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1437084/