Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске двое несовершеннолетних подозреваются в неправомерных завладениях автомобилями жителей города

21 июня 2012 года


Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летних жителей Курского района области, подозреваемых в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, подозреваемые ночью 17 и 18, а также вечером 18 июня 2012 года без целей хищения совершили угон автомобилей отечественного производства, находившихся на улице Ясной, проспекту Ленинского комсомола и Магистральному проезду города Курска. Злоумышленники взламывали с помощью отвертки замки водительских дверей и ветрового стекла автомобилей и, перемкнув провода зажигания, заводили двигатели и уезжали на автомобилях с места происшествия. Покатавшись, они бросали транспортные средства и скрывались.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также других эпизодов преступной деятельности подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.

Четверг, 21.06.2012 , 11:12



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41815-v-kurske-dvoe-nesovershennoletnih.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/?p=2799