Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Вынесен приговор кировчанину, обвиняемому в совершении ряда тяжких преступлений в отношении своей бывшей жены

07 февраля 2020 года


Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора кировчанину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством), ч.3 ст. 30 п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

В ходе следствия и на суде установлено, что в ночь с 25 на 26 декабря 2018 года 50-летний житель Кирова, находясь в состоянии алкогольного опьянения около дома по улице Щорса, схватил 40-летнюю бывшую жену. После чего, высказав в ее адрес угрозу убийством, он усадил ее в свой автомобиль и заблокировал двери. Затем против воли потерпевшей мужчина увез ее к гаражному массиву, где, угрожая убийством и нанося удары, он совершил в отношении потерпевшей действия сексуального характера и попытался изнасиловать. Женщина оказала активное сопротивление, ей удалось выбраться из автомобиля и скрыться, после чего она сообщила о данном факте в правоохранительные органы.

В ходе расследования уголовного дела была собрана достаточная доказательственная база, проведены все необходимые следственные действия и экспертизы.

На основании собранных доказательств суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района города Кирова, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418170-vyinesen-prigovor-kirovchaninu-obvinyaemomu.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1437124/