Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Аликовском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в жестоком обращении со своим несовершеннолетним сыном и его истязании

21 июня 2012 года


Завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Аликовского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребёнка, совершённое с жестоким обращением с ним) и п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего).

Как следует из материалов уголовного дела, с января 2011 по февраль 2012 года обвиняемый, не имея постоянного источника дохода, систематически не занимался воспитанием своего сына и на почве злоупотребления спиртными напитками регулярно устраивал с ним дома скандалы, заставлял его отжиматься и висеть на турнике. Он также систематически наносил побои своему 10-летнему сыну, который в результате вынужден был иногда ночевать у своих родственников.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Красноармейский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Ядринским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41818-v-alikovskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/june2012/6275168755