Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В одном из районов области задержан подозреваемый в совершении преступления против половой свободы несовершеннолетней

07 февраля 2020 года


Вечером 3 февраля 2020 года 16-летняя девушка возвращалась домой после занятий в колледже. Проходя мимо кладбища, на нее напал неизвестный мужчина, который, угрожая ножом, заставил ее проследовать за ним. Заведя несовершеннолетнюю в заросли деревьев, мужчина совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся. По данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Раскрыть преступление удалось благодаря грамотной работе экспертных подразделений регионального УМВД и профессионально проведенным следователями и следователями-криминалистами СК первоначальным следственным действиям, в ходе которых обнаружены улики, позволившие установить злоумышленника. По подозрению в совершении данного преступления задержан 35-летний местный житель, который 8 лет провел в местах лишения свободы за совершение аналогичного преступления и находился под административным надзором.

В настоящее время по делу ведутся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418182-v-odnom-iz-rayonov.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1437195/