Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Сотрудники следственного отдела по городу Гатчина приняли участие в заседании рабочей группы по профилактике преступности среди несовершеннолетних

07 февраля 2020 года


Сотрудники следственного отдела по городу Гатчина Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области приняли участие в заседании рабочей группы по профилактике преступности среди несовершеннолетних.

Заседание проходило в Государственном бюджетном учреждении Ленинградской области «Сиверский ресурсный центр».

В заседании приняли участие представители администрации ресурсного центра, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Гатчинского района, Комитета по опеке и попечительству Гатчинского района, а также ОМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области.

С докладами выступили участники рабочей группы. Были обсуждены вопросы о деятельности субъектов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних Гатчинского района Ленинградской области и о мерах, принимаемых правоохранительными органами и другими ведомствами в сфере обеспечения безопасности несовершеннолетних. Особое внимание уделено анализу причин и условий, способствующих самовольным уходам несовершеннолетних из специализированных учреждений, а также профилактике самовольных уходов.

По результатам заседания были выработаны конкретные предложения и меры по их реализации.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418188-sotrudniki-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1437187/