Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону следователи завершили расследование в отношении телефонного мошенника

07 февраля 2020 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Краснодарского края. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество-3 эпизода), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество- 1 эпизод).

По данным следствия, в июле 2019 года обвиняемый, находясь в Краснодарском крае, осуществлял звонки по мобильному телефону жителям Ростовской области и, представляясь именами двух руководителей следственных отделов, сообщал заведомо ложные сведения о совершении ими различный правонарушений. После этого обвиняемый, угрожая привлечением к ответственности, требовал от граждан перечислить ему денежные средства на принадлежащие ему расчетные счета.

В ходе следствия установлено, что ране обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности в различных регионах за аналогичные преступления.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база. Прокуратурой утверждено обвинительное заключение. После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418189-v-rostove-na-donu-sledovateli-zavershili.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1437173/