Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Горно-Алтайске перед судом предстанет 34-летняя жительница республиканской столицы за причинение младенцу смерти по неосторожности

07 февраля 2020 года


Следственным отделом по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней жительницы республиканской столицы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, в дневное время 15 августа 2019 года в городе Горно-Алтайске Республики Алтай 33-летняя ранее судимая местная жительница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у себя по месту проживания в квартире одного из частных домов, не уделив должного внимания безопасности ребенка, легла спать рядом со своей малолетней дочерью, 23.07.2019 года рождения.

Во время сна женщина по неосторожности придавила своим телом лежащего рядом с ней младенца, в результате чего произошло закрытие дыхательных путей ребенка, находящегося в силу своего малолетнего возраста в беспомощном состоянии и неспособного самостоятельно передвигаться. В результате преступных действий обвиняемой девочка умерла от механической асфиксии вследствие закрытия дыхательных путей.

Кроме того, она же 29 октября 2019 года около 20 часов, находясь на территории своего домовладения по вышеуказанному адресу, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры с ранее знакомой 36-летней местной жительницей, взяв в руку нож, применяя его как предмет, используемый в качестве оружия, клинком указанного ножа нанесла потерпевшей один удар в левую ягодичную область, причинив тем самым последней телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418195-v-gorno-altayske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1437202/