Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Следователи СК России по Вологодской области разбираются в обстоятельствах гибели мужчины и женщины на пожаре в Вытегорском районе (ВИДЕО)

07 февраля 2020 года


Следственным отделом по Вытегорскому району СУ СК России по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре мужчины и женщины.

Накануне, 06.02.2020, в 22 часа 42 минуты на месте тушения пожара в дачном доме садоводского товарищества «Водник» Анхимовского сельского поселения в Вытегорском районе было обнаружено тело погибшего в огне мужчины, сообщение об этом поступило дежурному следователю. Позднее ночью при разборе дома обнаружили также тело погибшей женщины.

При осмотре места происшествия следователи СКР выяснили, что деревянный дачный дом принадлежит жительнице района и погибшим мог оказаться ее сын 1972 г.р., имевший склонность к злоупотреблению спиртными напитками. Личность обнаруженной в 50 см от него женщины в настоящее время устанавливается. Их тела обнаружены в спальной зоне дачного дома. Пожар заметил проезжавший мимо водитель и сообщил в экстренные службы.

На месте происшествия следователи осмотрели остатки постройки и печи, изъяли фрагменты электропроводки. С целью установления доподлинных причин смерти назначены судебно-медицинские экспертизы, а также будут проведены пожарно-технические исследования.

Проверкой устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418205-sledovateli-sk-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1437190/