Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Осужден за убийство

21 июня 2012 года


Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Малгобек 48-летнему Хамберту Мамергову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 7 сентября 2011 года, на территории парка отдыха города Малгобек было обнаружено тело местного жителя с признаками насильственной смерти. Данное преступление было совершено в условиях неочевидности, т.е. при отсутствии свидетелей, орудия преступления, мотива. Но, несмотря на это, благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям в тесном взаимодействии с сотрудниками ОМВД России по городу Малгобеку, следственной группе удалось в кратчайшие сроки установить личность подозреваемого, вина которого в ходе предварительного следствия доказана в полном объеме.

Приговором суда Мамергову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41821-osujden-za-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/1583.html