Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Перед судом предстанет житель Самойловского района, обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

07 февраля 2020 года


Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение, совершенное с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста).

По версии следствия, в период с октября по ноябрь 2019 года 23-летний житель Самойловского района Саратовской области вступал в интимную связь с 15-летней девочкой. Кроме того, в октябре 2019 года тот же молодой человек вступал в половые отношения с 14-летней жительницей села, в котором проживал.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в содеянном.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. , устанавливающей ответственность за деяние, в совершении которого обвиняется молодой человек, составляет 4 года лишения свободы. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление путем полного или частичного сложения наказаний.

Следователем СК собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемых деяний, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418223-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1437248/