Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Следователь СО по Индустриальному району г. Ижевска выступил перед курсантами Центра допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания молодежи

07 февраля 2020 года


6 февраля старший следователь СО по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике Перескоков К.Д. в рамках проводимых следственным управлением мероприятий по правовому, нравственно-патриотическому воспитанию и профориентации молодежи встретился с курсантами Центра допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания молодежи.

Центр образован в Удмуртской Республике в ноябре 2013 года. За это время он принял более 13 тысяч подростков - учащихся образовательных учреждений городов и районов республики. В ходе занятия следователь рассказал подросткам о задачах, стоящих перед следственными органами, профессии следователя и требованиях, предъявляемых к кандидатам на эту должность, а также ведомственных учебных заведениях СК России. Офицер привел примеры успешно раскрытых и расследованных уголовных дел, в том из личной следственной практики, вызвавших высокий общественный резонанс, а также обсудил с ребятами вопросы ответственности за правонарушения и преступления, соблюдения мер личной безопасности и ответил на поступившие вопросы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418226-sledovatel-so-po-industrialnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1437090/