Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Тольятти по ходатайству следователя подозреваемый в убийстве заключен под стражу

07 февраля 2020 года


Как сообщалось ранее, 27 июня 2019 года примерно в 20 часов у дома 37 по улице Калмыцкой в Центральном районе города Тольятти, обнаружено тело мужчины, 1982 года рождения с признаками насильственной смерти – огнестрельными ранениями тела.

По данному факту Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

После совершения преступления подозреваемый – мужчина, 1985 года рождения, скрылся и был объявлен в розыск. 6 февраля 2020 года злоумышленника задержали, а 7 февраля судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса он дал признательные показания и рассказал об обстоятельствах преступления. Мотивом совершенного убийства стала личная неприязнь к потерпевшему.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418234-v-gorode-tolyatti-po.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1437251/