Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томске проводится проверка сообщения СМИ о стрельбе мужчины из травматического пистолета на улице города

07 февраля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по поручению Председателя Следственного комитета РФ проводится проверка по факту стрельбы из травматического пистолета, которую произвел мужчина на улице Томска.

По предварительным данным, 7 февраля 2020 года в дневное время работники коммерческого предприятия осуществляли очистку от снега крыши стоматологической поликлиники № 1 в г.Томске. Из соседнего дома вышел мужчина и потребовал прекратить уборку, в результате которой снег падал на его участок. Повторив свои требования, он выстрелил из травматического пистолета в воздух, после чего направил пистолет в сторону крыши поликлиники, пригрозив, что следующий выстрел будет произведен в мужчин, чистивших крышу.

Для проведения проверки создана следственная группа, в которую включены следователи СО по Советскому району г.Томск и следователь-криминалист аппарата управления. Произведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, выполняются иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418246-v-tomske-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1437310/