Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Сотрудники следственного отдела по г.Курган провели мероприятие для воспитанников подшефного детского дома

08 февраля 2020 года


Следователи и следователи-криминалисты следственного отдела рассказали воспитанникам детского учреждения об особенностях работы криминалистов на местах происшествия, о современных методах работы криминалистов на местах происшествий, а также продемонстрировали методы применения криминалистической техники. Наибольший интерес у ребят вызвали источник экспертного (криминалистического) света и содержимое криминалистического чемодана, применение которых следователь-криминалист продемонстрировал на практике.

Также сотрудники следственного отдела провели для воспитанников детского дома «Урок мужества» и выступили перед ребятами с лекцией «Уголовный розыск в годы Великой Отечественной войны», а также показали детям фильм, подготовленный сотрудниками Следственного комитета России и посвященный Дню снятия блокады Ленинграда. В беседе с детьми сотрудники следственного отдела отметили важность сохранения молодым поколением памяти о страшных годах Великой Отечественной войны и изучения истории родной страны.

В этот же день «Урок мужества» сотрудниками следственного управления был проведен в средней общеобразовательной школе №42 города Кургана.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418292-sotrudniki-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1437289/