Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Карелии избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух лиц, обвиняемых в получении взятки

08 февраля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия и заместителя директора по строительству бюджетного учреждения Республики Карелия «Аэропорт «Петрозаводск», обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительном сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с ноября 2019 года по февраль 2020 года обвиняемые получили от представителей коммерческой организации денежные средства в сумме 800 тысяч рублей в качестве первой части от оговоренной суммы взятки в виде денег в размере 1,5 миллионов рублей за оказание содействия в заключение договора подряда на выполнение работ по строительству объекта на территории аэропорта и беспрепятственную приемку и оплату выполненных работ.

Преступление раскрыто в результате совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК и сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Карелия.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418305-v-karelii-izbrana-mera.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1437445/