Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области за выходные дни произошло два случая схода снежного покрова с крыш, в результате чего пострадали люди

10 февраля 2020 года


8 февраля текущего года около 15 часов 20 минут (местного времени) поступило сообщение, что в больницу города Мыски с различными травмами госпитализированы 68-летняя женщина и 15-летний подросток . По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, в дневное время в городе Мыски с крыши 3-этажного здания произошел сход снежной массы, в результате были травмированы женщина с подростком. Очевидцы вызвали «скорую помощь», потерпевших госпитализировали. Следователями в управляющей компании, обслуживающей данный дом, проведены обыски: изъят ряд документов, в числе которых учредительные, должностные и договорные. Потерпевшим будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая определит характер повреждений и тяжесть вреда здоровью. Уголовное дело возбуждено по факту схода снега в Таштагольском районе 8 февраля. Предварительно установлено, что рабочие убирали снег с кровли кафе, огородив центральную часть перед зданием сигнальной лентой. Однако снег сошел правее, попав на торговую палатку, где находились люди. В результате с травмами различной степени тяжести за помощью обратились 42 - и 28-летняя женщины.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовных дел продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418337-v-kemerovskoy-oblasti-za.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1437568/