Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области местная жительница предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности малолетнему сыну

10 февраля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы Зырянского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в ноябре 2019 года обвиняемая, проживавшая в частном доме с двумя малолетними детьми 2016 г.р. и 2018 г.р., затопила печь и ушла на длительное время из дома, оставив малолетних детей без присмотра. Во время ей отсутствия произошло возгорание деревянной балки-перекрытия, расположенной под печью. В результате возгорания ребенок 2018 года скончался на месте от отравления окисью углерода, а трехлетний мальчик был спасен случайным прохожим.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Зырянский районный суд Томской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418360-v-tomskoy-oblasti-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1437597/