Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель областного центра, обвиняемый в убийстве мужчины, с которым он подрался у магазина

10 февраля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в августе прошлого года обвиняемый употреблял спиртное в гостях у знакомого, после застолья он вышел на улицу. Возле магазина у него произошла словесная ссора с прохожим, которая переросла в драку. По окончании потасовки они разошлись. Через некоторое время обвиняемый решил вернуться к приятелю, у которого он употреблял спиртное. Войдя в подъезд, он увидел гражданина, с которым они ранее подрались. Припомнив обиду, обвиняемый несколько раз ударил 30-летнего мужчину ножом. Очевидцы вызвали «скорую помощь» и сотрудников полиции. Потерпевшего госпитализировали, однако его не спасли: он скончался в машине «скорой помощи». Злоумышленник был задержан, со следствием он не сотрудничал, выдвинул версию, что потерпевший первый напал на него с молотком, а он оборонялся. В рамках расследования уголовного дела версия обвиняемого была опровергнута комплексом следственных действий и судебных экспертиз. По ходатайству следователя судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418389-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1437664/