Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Перед судом предстанет бывший сотрудник охранного предприятия, обвиняемый в применении насилия к гражданину

10 февраля 2020 года


Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего бывшего сотрудника частной охранной организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 203 УК РФ (превышение полномочий работником частной охранной организации с применением насилия с использованием специальных средств и повлекшее тяжкие последствия).

По версии следствия работник частной охранной организации, имеющий удостоверение частного охранника, в ночь на 16 ноября 2019 года прибыл к торговому центру в г. Йошкар-Оле. С целью выяснения причин срабатывания сигнализации он обратился к, находящемуся рядом, мужчине. Между ними возник конфликт, в ходе которого сотрудник ЧОП избил его резиновой палкой, причинив средней тяжести вред здоровью – перелом бедра.

В ходе следствия назначены и проведены 3 судебно-медицинские экспертизы, допрошены свидетели. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418403-pered-sudom-predstanet-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1437691/