Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следователями СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту совершения иных насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего мальчика

10 февраля 2020 года


Следственным отделом по Индустриальному району следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в дневное время 7 февраля, неустановленный мужчина зашел в квартиру одного из домов в городе Барнауле и совершил иные действия сексуального характера в отношении 10-летнего мальчика.

В настоящее время создана следственно-оперативная группа из числа опытных следователей-криминалистов и оперативных сотрудников полиции, которые устанавливают обстоятельства произошедшего. Проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление личности мужчины. Расследование уголовного дела продолжается.

В связи с чем, следственные органы СК по краю обращаются к жителям региона оказать содействие в его розыске. Гражданам, видевших его, просьба сообщить по телефону 8 (3852) 29-80-39, 29-80-94 либо по телефону 02 (для абонентов сотовой связи 102).

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418426-sledovatelyami-skr-po-altayskomu.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1437746/